Опрос #1
Кого из актёров в образе Страйкера Вы бы хотели снова увидеть в грядущих фильмах о Людях-Х?

Всего ответов: 62

    Интересные факты

- Разница в возрасте между Брюсом Дэвисоном (сенатор Келли) и Брайаном Коксом (Уильям Страйкер) составляет 27 дней, однако Страйкер говорит, что Келли младше его, по меньшей мере, на 20 лет.

- Несколько декораций, специально построенных для фильма, так и не были использованы. Например, несколько помещений на базе Страйкера. В одной из комнат на базе должен был состояться бой между Ночным Змеем и Жабой. - Съёмочная площадка для базы Страйкера была настолько большой, что съёмочная группа передвигалась по ней на велосипедах. Второй по величине съёмочной площадкой стала декорация зала с турбинами на старой дамбе.

- Брайан Сингер настоятельно требовал от сценаристов детального исследования того, что случится, если произойдет прорыв дамбы. Они нашли ответы на большинство вопросов в Интернете.

-Когда Росомаха заходит в комнату с адамантием на базе Страйкера, то на одной из стен можно заметить множество рентгеновских снимков. На самом правом из них изображено нечто, напоминающее левое крыло. Согласно комментариям на DVD, это – намек на Ангела. В комиксах крылья Ангела были заменены металлическими, и он стал Архангелом.

- Когда Мистик просматривает компьютерные файлы в офисе Уильяма Страйкера, чтобы узнать, где находится Магнето, на экране появляется больше количество информации, собранной на мутантов. В каталогах и папках упомянуты имена следующих личностей:
Джон Аллердис, Гатри (Пейдж и Самуэль), Киньючио Харада, Гаррисон Кейн, Реми ЛеБо, Эрик Леншерр, Арти Мэддикс, Джейми Мэдрокс, Ксиан Кой Манн, Максимофф ( указаны двое), Кевин МакТаггерт, Даниэль Мунстар, а также

Омега Рэд, Франклин Ричардс, Церебро, Проект Уайдэвейк, остров Мьюр, а также Виктор Крид, Курт Вагнер, Уэйд Вилсон, Бобби Дрейк, Юрико Ояма, доктор Натаниэль Эссекс, Ороро Мунро, Кэтрин Прайд, Школа Ксавье, Чёрный Дрозд, Фордж, Оружие-Х, Альфа Флайт и многие другие.


- Изначально в «Люди-Х. Начало. Росомаха» Лив Шрайбер должен был сыграть Уильяма Страйкера.

- Брайан Кокс («Люди-Х 2») очень хотел снова сыграть Уильяма Страйкера в «Люди-Х. Начало. Росомаха», полагая, что его могут омолодить также как Патрика Стюарта и Йена МакКеллена в «Люди-Х: Последняя битва».

- Джош Хэлман изначально рассматривался на роль Джаггернаута в «Люди-Х: Дни минувшего будущего» пока ему не предложили Уильяма Страйкера, так как Кейн Марко был убран из сюжета кинокартины.

- «Люди-Х: Дни минувшего будущего». Саймон Кинберг о Уильяме Страйкере:

«Мы очень хотели сделать что-то интересное со Страйкером. Мы хотели, чтобы это был старт его истории происхождения. Он находится в тени в большей части фильма. В некотором смысле, Стайкер был добавлен в фильм, чтобы дать старт линии с Росомахой. Как скажется на Росомахе то, что он вернулся в прошлое и увидел парня, который будет манипулировать им в будущем. Это было интересно. Страйкер является очень интересным персонажем в комиксах, и версия Брайана Кокса была великолепной. Но последний момент фильма с Мистик…определенно, эта история имеет продолжение. Когда мы последуем за персонажами в фильме «Люди Икс: Апокалипсис», нам придется вернуться к этому и рассказать об этом больше».

Источники:
kinopoisk.ru
cheathappens.com
wolverineinfo.ru
"X-men 2"
Переведено и составлено: Lady Deathstrike.

ПАРТНЁРЫ
Статистика

Всего на базе наблюдается: 1
Посторонних: 1
Зарегистрированных: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz